MP Hostel Budapest

Nyár u. 6, 1072 Budapest, Hungría

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 62 m²
  • Dormitorios: 1

MP Hostel Budapest está a 788 m del centro. En las opiniones, el alojamiento obtiene 8,1/10 (4.499 opiniones). Entre sus servicios, el alojamiento ofrece bar, traslado al aeropuerto y estancias con mascotas.

MP Hostel Budapest está en el centro de Budapest, a 350 metros de la estación de metro Blaha Lujza tér. El alojamiento tiene habitaciones con baño privado o compartido y una terraza.

Hay un bar y un guarda bicicletas. La recepción está abierta las 24 horas y ofrece consigna de equipaje y caja fuerte. Hay conexión Wi-Fi gratuita.

Las habitaciones tienen calefacción, moqueta, escritorio, enchufe junto a la cama y cortina para privacidad. Algunas cuentan con baño privado con ducha, otras usan baño compartido. Hay ascensor para acceder a las habitaciones.

En la zona común hay una cocina pequeña junto al salón y un espacio exterior para comer con mesa y sillas. El edificio tiene alarma y detectores de humo.

MP Hostel Budapest está cerca del Museo Nacional y la Gran Sinagoga, la Isla Margarita queda a unos 3 km.

El traslado al aeropuerto está disponible bajo petición por un suplemento.

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 50

Opciones de habitaciones

Habitación Doble - 2 camas

  • baño privado
  • escritorio
  • ducha

2 personas14 m²baño privado

MP Hostel Budapest - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Se aceptan animales de compañía
  • bar
  • Transporte al aeropuerto
  • Limpieza diaria de habitaciones
  • Terraza al aire libre
  • Recepción abierta las 24 horas

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • El establecimiento permite la estancia con mascotas, pudiendo aplicarse cargos adicionales en ciertos casos.
Información importante

Se admiten grupos de despedida de soltero de un máximo de 15 personas, pero todos los huéspedes deberán respetar las normas del establecimiento.

En caso de reservar más de 4 habitaciones o para más de 10 personas, los huéspedes deben pagar un depósito no reembolsable.

Para estas reservas de grupos, se aplican condiciones de pago y cancelación especiales.

No se admiten mascotas en las habitaciones compartidas.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • KO20002302
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de MP Hostel Budapest?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: de 01:00 a 10:00.

¿Hay Wi-Fi en MP Hostel Budapest?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en MP Hostel Budapest?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Dónde se encuentra MP Hostel Budapest?

El alojamiento se encuentra en Budapest.

MP Hostel Budapest en el mapa: Budapest

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre MP Hostel Budapest

La nota media de 4.499 opiniones en Booking.com es 8,1/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre MP Hostel Budapest. Añade la tuya en sleephotelsbudapest.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10